Спец. функции для автоматической трансмиссии.

Можете задать свои вопросы без регистрации
Polivak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 22:28
Город: Yalta
Мой автомобиль: MMC Pajero 4

Спец. функции для автоматической трансмиссии.

Сообщение Polivak » 09 янв 2022, 00:57

Приветствую.
Вопрос по спец функции АТ. Паджеро 4 2007 года АКПП V5A51 со щупом, она же INVECS-II.
Адаптация под стиль вождения програмно отключена вместе с ЕГР. Вашей программой могу сбросить корекцию? Заменил ATF. На данной АКПП есть корекция? Интернет ясного ответа не даёт.
Что нажимать в какой последовательности, клемы АКБ надо отключать? По условиям понятно, ДВС должен быть заглушен.
Для общего развития можете пояснить на каких авто работает, для чего и какие изменения происходят при нажатии "сброс адаптации АТ" и "INVECS-2 отключение".

cintakc
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Спец. функции для автоматической трансмиссии.

Сообщение cintakc » 09 янв 2022, 10:29

Привет.
1. Все полученные значения. Это очистка таблиц адаптации. Сброс до заводских настроек.
В принципе полезная штука. На данных коробках, отсоединение аккумулятора таблицы не очищает.
Вот сброс вполне.
2. Отключение Инвек. Это тестовый режим действующий до выключения зажигания. Для проверки моментов переключения, согласно таблиц. В общем не специалисту пользы не даст.

Polivak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 22:28
Город: Yalta
Мой автомобиль: MMC Pajero 4

Re: Спец. функции для автоматической трансмиссии.

Сообщение Polivak » 09 янв 2022, 12:02

Спасибо. Теперь по функциям програмы понятно. Вопрос остался только в коррекции АКПП в зависимости от износа и состояния ATF, есть она и можно её сбросить.
Интернет зло, насмотришься, начитаешься и появляется ещё больше вопросов.
https://youtu.be/NbFeNuq1rS0

Ответить