Привязка датчиков давления в программе

Диагностика New Mitsubishi Pajero Sport (NMPS)
cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Привязка датчиков давления в программе

Сообщение cintakc » 27 сен 2021, 11:38

Вопрос: Что такое привязка датчиков давления в шинах?
Программа выводит на экран колеса согласно очереди регистрации датчиков в эбу блока TPMS.
Но не у всех они зарегистрированы в такой последовательности 1-пл, 2-пп, 3-зл, 4-зп
Поэтому, чтобы реально не переставлять колеса местами, можно условно переставить(привязать) их на экране программы.

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение cintakc » 03 ноя 2021, 18:37

в версии 1.0.53 добавлена возможность вручную менять расположение колес на экране вкладки давление в шинах

lipvasko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 21:27
Город: Lipetsk
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение lipvasko » 18 апр 2022, 12:08

Добрый день, в общем с большим трудом смог оплатить и скачать программу , цель была только одна , привязать второй комплект датчиков.
И так по факту: у меня аут 3 21 года выпуска 2.0 2WD, без коса (классический ключ), 1-й комплект привязан с завода.
1)подключил адаптер , скорее так и должно быть , но не смог даже посмотреть инфу об авто и считать ошибки,(в общем везде но дата) но цель другая...
2)Входу в пункт трмс без кос, идет обмен ..... затем высвечиваются тек. показания 0,0 и температура , у кого -50, у кого -138 , ну тут как бы понятно, датчики не привязаны, а другой комплект , лежит в гараже))
3) захожу в пункт ИД, типа должен увидеть привязанный комплект (но по идее , колеса стоят с другими датчиками, наверное не должен, а значения должны быть нулевые, но здесь нет уверенности, ни в чем) , вижу номер на первой позиции , который явно не от комплекта который в данный момент установлен,остальные позиции нулевые.
4)нажимаю заветную кнопку регистрация датчиков (2 комплект) запускается таймер, и вижу снова ту же картину, на первой позиции тот же номер (не из установленного комплекта), начинаю спускать ЛП колесо, эффекта ноль , пробу еще раз (накачиваю , спускаю), пробую ПП, то же самое, но иногда появляются и другие странные номера на других позициях. В общем попробовал и регистрацию 5 датчиков, то же самое.
5) попробовал изменить уровень давления , не меняет (определяю тпо тому, что у меня моргает индикатор трмс (нажимал сброс)
6) ошибки трмс так же не выводит.
7) но есть но , я сначала сунулся в магазин ,где типа пришивают, уже горела неисправность трмс, вышел парень с прибором, называется матрикстрмс, насколько понял он их будит , прошелся по всем датчикам, сказал ,что все живые , но сделать ничего не может , после этого пропала ошибка , но на второй комплект не переключается , но пробовали нажать сброс , вот св моргающим и езжу сейчасю
8) в общем как то так, могу и скрины выложить ,если надо

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение cintakc » 18 апр 2022, 13:07

логи выложите посмотрим

lipvasko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 21:27
Город: Lipetsk
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение lipvasko » 19 апр 2022, 21:05

Куда выкладывать логи? только 1 вопрос????, почему я после нажатия кнопки регистрации , не вижу сброшенные номера на FFFFFFF , а вижу кривые ИД , такое ощущение, что программа не имеет доступ к машине , для осуществления необходимых действий, так же замучил глюк с отключением и включением блютуз, прога не запоминает настройки.
Последний раз редактировалось lipvasko 19 апр 2022, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение cintakc » 19 апр 2022, 21:12

скорее всего дело в адаптере с поддельной прошивкой, без логов сказать более точно невозможно
для просмотра логов не нужно никакого рута, у всех же работает
если у вас 10 и выше андроид, логи можно посмотреть через USB на компе

lipvasko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 21:27
Город: Lipetsk
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение lipvasko » 19 апр 2022, 21:20

спасибо, по адаптеру, прекрасно работает во всех прогах, версия 1,5, так же работает в торке и т.д.

lipvasko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 21:27
Город: Lipetsk
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение lipvasko » 19 апр 2022, 21:23

странно, открыл лог и увидел, что адаптер определяет как 2,1 , в торке 1,5, куда отправить лог? самый длинный, когда я резвился с регистрацией

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение cintakc » 19 апр 2022, 21:27

логи можете в архиве сюда выложить или на почту разработчика

lipvasko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 21:27
Город: Lipetsk
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Привязка датчиков давления в программе

Сообщение lipvasko » 19 апр 2022, 21:37

отправил вам в личном сообщении, он поместился в рамки символов, скажите, что я делаю не так или менять адаптер надо
learn-2022-04-16-20-15-39.rar
(1.89 КБ) 147 скачиваний

Ответить