Проведение принудительной регенерации DPF

Диагностика New Mitsubishi Pajero Sport (NMPS)
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 01:47
Город: RUSSIAN
Мой автомобиль: Другая марка

Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение Admin » 07 фев 2021, 16:34

Принудительная регенерация используется в исключительных случаях, только, если у вас не работает автоматическая.
Если Вы не понимаете для чего это и как работает, то лучше не трогайте.

Принудительная регенерация DPF

Предупреждение!
При выполнении принудительной регенерации сажевого фильтра, из-за выхода выхлопных газов из глушителя с высокой температурой, рядом с глушителем не должно быть людей или горючих материалов, так как это может привести к серьезным тепловым травмам или возгоранию.
Выполняйте принудительную регенерацию DPF в хорошо вентилируемом месте, на стоящем автомобиле, если в помещении, то обязательно применяйте принудительную вентиляцию.
Если контрольная лампа двигателя горит, возможно, система DPF неисправна. Сначала считайте и удалите ошибки, а потом выполняйте принудительную регенерацию DPF.

1. Поставьте автомобиль на ровном месте, селектор передач в положение Паркинг.
2. Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу.
3. Выберите пункт Регенерация DPF на вкладке DPF 4N15.

Внимание!
Если принудительная регенерация DPF выполняется в то время, когда накопленное количество PM в DPF превышает предел, принудительная регенерация может не завершится правильно. Это может быть при наличии неисправности в системе DPF. Выполните проверку ошибок и устраните неисправность.
4. Запустите регенерацию, нажав на кнопку Выполнить.

Примечание. В ходе принудительной регенерации DPF двигатель увеличивает обороты до 1500-2000 об/мин, температура внутри DPF повышается и поддерживается на уровне примерно 600 °C.

Примечание. Принудительная регенерация DPF автоматически прекращается в течение примерно 25 минут. Принудительную регенерацию DPF можно отменить, нажав на педаль акселератора во время регенерации.
Примечание. Если регенерация DPF выполняется, когда лампа DPF горит или мигает из-за накопленных PM, лампа DPF погаснет, как только принудительная регенерация будет успешно завершена.

Shitik7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:13
Город: LIEKSA
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение Shitik7 » 31 окт 2023, 12:29

Здравствуйте. У меня не запускается принудительная регенерация DPF физически.
Итак начну с начала. Изначально появилась ошибка Р2413 , что-то связанное с EGR. Появилась сразу после того, как я решил замерить разгон от 0 до 100. После сброса ошибки появлялась снова через несколько дней. Потом несколько раз загорался красным DPF. Через пару недель загорелся красный DPF и отключился круиз контроль. Ошибка Р1497.
С помощью вашей программы пытался запустить принудительную регенерацию. При запуске на панели загорается жёлтая надпись "неисправность системы DPF" , а также что круиз контроль недоступен. Но по факту ничего не происходит. Двигатель 4N14, еду по трассе, держу больше 2000 оборотов, 3-я скорость, двигатель прогрет, бензина полный бак. Какие ещё возможные условия нужно соблюсти?

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение cintakc » 31 окт 2023, 15:35

ошибок не должно быть, перед началом принудительной регенерации, нужно попробовать провести инициализацию DPF элементов.

Shitik7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:13
Город: LIEKSA
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение Shitik7 » 31 окт 2023, 15:44

Проводил инициализацию. Уже все инициализации пробовал, ни после какой не хочет запускаться. И пробовал выбирать 4N15 , никакой реакции .

Shitik7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:13
Город: LIEKSA
Мой автомобиль: MMC Outlander

Re: Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение Shitik7 » 31 окт 2023, 15:45

Ошибка кстати Р2413 не сбрасывается. Пишет сбросилась, но потом сразу опять появляется.

cintakc
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:27

Re: Проведение принудительной регенерации DPF

Сообщение cintakc » 31 окт 2023, 16:39

нужно разбирать клапан EGR, возможно заклинил после ваших гонок или обрыв обмотки, с ошибкой по EGR скорее всего не запустится регенерация

Ответить